Unsere saisonalen Angebote (Sportabzeichen, Beachvolleyball und Wandern) haben wir auf einer eigenen Seite zusammengefasst.

Bitte beachtet die Hinweise zur Corona Situation.

IDWochentagUhrzeitOrtAngebot/GruppeTrainer/ÜbungsleiterStatus
100Montag14.45 - 15.45HalleSpielturnen Mädchen Kl. 1-4Maria Knapp
110Montag15.45 - 16.30HalleSpielturnen Mädchen+Jungs / 3-4 JahreMaria Knapp
120Montag16.00 - 17.00Vereinsraum (Schule)Dance4Kids 1Bettina Straub
130Montag16.35 - 17.45HalleSpielturnen Mädchen+Jungs / 5-6 JahreMaria Knapp
140Montag17.15 - 18.15Vereinsraum (Schule)Dance4Kids 2Conny Roth
150Montag17.45 - 19.00Hallereserviert
160Montag18.30 - 19.30Vereinsraum (Schule)Step-AerobicBettina Straub
170Montag19.00 - 20.30HalleMontagsfrauenUte Mayer
180Montag19.00 - 20.30OutdoorWalking/Nordic WalkingErika Bernauer
190Montag19.30 - 20.30Vereinsraum (Schule)PowergymnastikMarianne Oser
195Montag20.30 - 22.00HalleHarte MännerDirk Bühler
200Dienstag08.15 - 09.15Vereinsraum (Schule)PilatesClaudia Sprecher
210Dienstag08.30 - 10.00OutdoorNordic WalkingWalter Jost
220Dienstag14.30 - 15.45HalleMutter/Vater Kinderturnen Gruppe 1Marie DaumNur nach vorheriger Anmeldung
230Dienstag16.00 - 17.15HalleMutter/Vater Kinderturnen Gruppe 2Marie DaumNur nach vorheriger Anmeldung
240Dienstag18.00 - 19.30HalleParkourMartin KnappAngebot ist ausgebucht bis Ende 2022
250Dienstag17.45 - 18.45Vereinsraum (Schule)Anette WeisbarthStart voraussichtlich ab Ende Oktober 2022
260Dienstag19.00 - 20.00Vereinsraum (Schule)Diversity Jazz-Dance ab 17 JahreRoxane Straub, Janina Huber, Luisa-Marie Sprecher
270Dienstag19.30 - 20.30HalleEr & Sie GymnastikWaltraud Zink
280Dienstag20.30 - 22.00HalleDienstagsfrauenWaltraud Zink
300Mittwoch08.00 - 09.30OutdoorNordic WalkingClaudia Sprecher
310Mittwoch15.00 - 16.00Hallereserviert
320Mittwoch16.00 - 17.00HalleGeräteturnen Mädchen Kl. 1-3Yvonne VoitNach telefonischer Rückfrage
330Mittwoch17.00 - 18.00HalleGeräteturnen Mädchen ab Kl. 4Yvonne VoitNach telefonischer Rückfrage
340Mittwoch17.45 - 18.45Vereinsraum (Schule)PilatesClaudia Sprecher
350Mittwoch17:45 - 18.45HalleRope Skipping 1 (Seilspringen)Emelie Schiel
360Mittwoch18.45 - 19.30HalleRope Skipping 2 (Seilspringen)Emelie Schiel
370Mittwoch19.00 - 20.30OutdoorLauftreffWalter Jost
380Mittwoch19.30 - 21.00Vereinsraum (Schule)Hatha-YogaTanja AdamBeginnt ab September 2022
390Mittwoch20.00 - 22.00HalleMittwochsfrauenMaria Knapp
400Donnerstag08.45 - 09.45Vereinsraum (Schule)Rücken fitWaltraud Zink
410Donnerstag10.00 - 11.00Vereinsraum (Schule)Rücken fitWaltraud Zink
420Donnerstag15:00 - 16:00HalleSeniorengymnastikMaria Knapp
430Donnerstag18.30 - 20.00Vereinsraum (Schule)Hatha-YogaTanja AdamBeginnt ab September 2022
440Donnerstag19.00 - 20.30OutdoorWalking/Nordic WalkingErika Bernauer
500Freitag15.00 - 16.30HalleSpielturnen Mädchen+Jungs 3-6 Jahre
Heidi KirschnerAngebot ist ausgebucht bis Juli 2022
510Freitag16.30 - 18.00HalleTurnen Jungs Kl. 1-2Christian Kirschner
520Freitag17.30 - 19.00Vereinsraum (Schule)Wild BunchSilke Heinrich, Denise Welzel
530Freitag18.00 - 19.00HalleSpiel/Sport Jungs Kl. 3-5Martin Meier
540Freitag19.00 - 21.00HalleJedermännerLothar Jäger
600Samstag16.00 (Sommer)
15.00 (Winter)
OutdoorLauftreffWalter Jost